设为首页加入收藏
全站搜索
产品详情
 
当前位置
产品详情
氨咖黄敏片
适应症:用于缓解普通感早或流行性感早引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
规格:复方
单位:贵州科顿制药有限责任公司
零售价: 元/盒
备注:严重肝肾功能不全者禁用。 

                          

【药品名称】 
通用名称:氨咖黄敏片
英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets
汉语拼音:Aa Ka Huang Min Pian
【成  份】本品为复方制剂,每片含:对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羧甲淀粉钠、硫脲、硬脂酸镁。 
【性  状】本品为淡黄色片。 
【作用类别】本品为感早用药类非处方药药品。 
【适 应 症】用于缓解普通感早或流行性感早引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。 
【规  格】复方 
【用法用量】口服。成人,一次1~2片,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见颗粒细胞、血小板减少。 
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。 
【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 
2、服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 
3、不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5、肝、肾功能不全者慎用。 
6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8、如服用过量或出现严重不良反应、应立即就医。
9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10、本品性状发生改变时禁用。 
11、请将此药品放在儿童不能接触的地方。  
12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性危险。 
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如本巴比妥)等并用。
3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
【贮  藏】密封,在阴凉干燥处保存。(不超过20 
【包  装】铝箔、PVC片包装,每盒装18片。 
【有 效 期】24个月 
【执行标准】国家药品监督管理局国家药品标准 
      (化学药品地方标准上升国家标准 第三册)WS-10001-HD-0275-2002
【批准文号】 国药准字H52020775
【说明书修改日期】20061222
【生产企业】
企业名称:贵州科顿制药有限责任公司
生产地址:贵州省贵阳市营盘路68
邮政编码:550002
电话号码:0851-5740777
传真号码:0851-5740558
免费电话:8008972897
如果有问题可与生产企业直接联系

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2010 贵州科顿制药有限责任公司